Утолщение стенки желудка у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Сегодня проводили дочке УЗИ брюшной полости, врач сказала, что есть утолщение стенки желудка (5,1 мм). Может ли послужить причиной прием сиропов от кашля (на днях закончили недельный курс)? Какая диета при таких патологиях (если, конечно, это патология).
Доча у меня крупная для своего возраста - рост 114, вес 25 кг.
Заранее огромное спасибо за ответ!
С уважение, Анастасия.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-09 20:36
Добрый день.
Такое состояние может быть признаком гастрита или особенностью, особенно учитывая тот факт, что ребенок крупнее сверстников. Дополнительно можно обратиться для консультации к гастроэнтерологу.
Всего доброго.