Утолщение полоски радужка-лимб

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3г 10 мес
Здравствуйте, Павел Константинович! У ребенка 3г 10 месяцев над верхней радужкой обоих глаз полоска в глазу около лимба. Переход неровный, как будто что-то налеплено, выступает над поверхностью глаза минимально, «кусочки» объемом (0,5 мм х 0,5 мм). Слева, справа, внизу: от радужки переход к белку глаза плавный. Прикладываю фотки.

Месяц назад ребенок переболел гриппом, был гной из глаз зеленого цвета. Капали антибиотики – капельки в глаза. Все прошло, но белок глаз периодически красный и вот эта полоска. Что это может быть?
Теги: на радужке белая полоска, белая полоса на зрачке глаза, белая полоска на радужке глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-08 15:07
Добрый день! Вам необходим очный осмотр офтальмолога, так как это может быть краевой язвой роговицы, по фото, к сожалению, можно мало сказать