Утолщение плаценты 91мм срок 19 недель

Спрашивает: Irina_26
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, принимаю сейчас 50 Один раз был пиелонефрит
Здравствуйте, сегодня следили УЗИ, результат поацента 91 мм, утолщение большое. Ребенку тесно
На данный момент врач пока положила с тонусом, полорогая живот, живот твёрдый и тянет, чувство распирания.
К генетикам дадут направление только после того как проделу на сохранении. Но вдруг я теряю время, тонус скорее всего из ща плаценты.
Врача пока не видела и не общалась, по прибытию поставили капельницу и все.
Сейчас принимаю (с сегодня) дюфастон
Йодомарин 200, кальцекс.
Прошлый скрининг 12июня без каких либо патологий
Категория: Генетик
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-09-05 10:37
Здравствуйте,
сейчас Вы можете сделать следующее
1. второй скрининг (тройной тест). Его надо сделать как можно скорее. Для него не надо "свежее УЗИ", должны использовать то, что делалли для первого скрининга.
2. Повторить УЗИ у другого специалиста