Утолщение плаценты

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на сроке 15 нед. Плацента была 29мм, ст. Зрелости 1. Поставили плацентит. Гениколог выписал антибиотик пеницилин. Ряда, и свечи генферон. Пролечилась. В 18 недель. Плацента 38мм Ст. зрел.0. Ребенок развит по срокам. Врач разводит руками.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-25 10:09
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2016-12-25 10:15
Какие еще можно сдать анализы для выяснения причины утолщения плаценты? Торч сдавала до берем. Есть антитела. Новых инфекций нет. Зппп сдавала методом пцр-чисто. Опасно ли утолщение плаценты до 38мм на сроке 18 недель? В стационар не предлогают. Свертываемость крови нормальная. Что может еще вызвать утолщение плаценты? Каковы прогнозы на беременность. Ведь антибиотик не помог.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-25 10:17
Что с уровнем гемоглобина? Глюкозы? Что с резусом?
Платная консультация
Виктория 2016-12-25 10:26
Гемоглобин 113. Глюкоза в норме. У меня 1+группа крови, у мужа 3+. Была у инфекциониста. Сказал. Если антитела были до беременн.,то эти вирусы не при чем. Новых нет вирусов. Токсикоз был 2 мес. Сильный. Сейчас вес 42кг. Мой врач говорит вес не может быть причиной утолщения плаценты. Хочет отпрпвить на плазмоферез. Но после 20 недель. Ждем доплера по узи. Спмочувствие хорошее. Сейчас стал появлятся аппетит, до этого есть не могла вообще. И после антибиотикоа и противовиоусного лечения плацентп все продолжает утолщатся! Узист измерял. Гоаорит плацента нормального размерп. Не маленькая. Т. к. некоторые гоаорят. Маленькая и поэтому толстая. Это не мой случай. И вот вопрос. Еще. Было 1ст. Старения. А теперь ставят 0! Не может быть эть ошибкой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-25 10:37
Возможно. Сложно оценивать заочно, не видя самой.
Платная консультация
Виктория 1 2016-12-27 11:49
Подскажите какие еще можно сдать анализы для определения причины плацентита? Может ли помочь плазмоферез или имуноглобулин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 12:36
Больше, в принципе, ничего. Говорит о плазмоферезе и иммуноглобулинах лучше с иммунологом, честно