Утолщена плацента

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, УЗИ в 23 нед. +3 дня выявило утолщение плаценты до 36 мм.1 степень зрелости. Перед этим переболела катаральной ангиной. Была температура 3 дня до 37.5. Ребенок развит по сроку. Врач сказала что это не значительное утолщение и назначила только актовегин на месяц. Возможно ли утолщение после перенесенной ангины? Какие анализы или обследования необходимо сдать? Насколько это опасно и достаточно ли назначенного лечения? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 19:03
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. Сдавали ли анализы на инфекции? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вера 2017-04-20 21:44
Вот фото узи, но не знаю даст оно вам что то или нет. Я нахожусь в Армении, тут все ни как в России. На инфекции не сдавала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 21:46
Рекомендую сдать блок TORCH-инфекций. Это кровь из вены.
По УЗИ. Толщина плаценты на вашем сроке - 18,8-31,8 мм. То есть у вас действительно она утолщена. Незначительно, но все же. Актовегин принимайте и через 2-3 недели повторите УЗИ
Платная консультация
Вера 2017-04-21 08:28
Огромное спасибо Елена Викторовна!