Уточнить вид анемии онлайн

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Плохое зрение (дальнозоркость), песок в почках
Здравствуйте, у дочери давно слабость, низкое давление, плохая память, равнодушие, бессилие. Анализ крови гемоглобин 91, эритроциты 4,42. Тромбоциты 401. Пьет феррум лек - сначала помогает, дней через 15 такая же картина. Гематолога у нас нет. Можете уточнить диагноз? Терапевт поставила "анемия", посоветовала пить железосодержащие препараты. Но толку от них мало, эффект неустойчивый. Видов анемии много, нам бы уточнить, чтобы найти правильное лечение. Заранее больше спасибо. Извините, если неграмотно сформулировала вопрос.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-05 22:20
Здравствуйте.
Для серьезного разговора нужна серьезная информация, а Вы ее вообще не даете.
-история заболевания
-гинекологический анамнез- роды, аборты, ОБИЛЬНОСТЬ МЕСЯЧНЫХ, наличие других источников кровопотери
-чем лечились и, самое главное, длительность лечения каждым препаратом железа
-динамика полных общих анализов крови
-заключения дополнительных методов обследования и заключения специалистов.
А дальше будет видно.
Платная консультация
Марина 2016-11-08 01:30
Большое спасибо за внимание и заботу. Вы написали, что нашей информации недостаточно для серьезного общения. Поэтому будем собирать детальную информацию, анализы. У нас гематолога нет, живем в поселке. Как только будем готовы, обратимся к вам повторно.