Уточнить диагноз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Мне 30 лет, ставят диагноз аутоиммунный тиреодит, субклинический гипотериоз. Анализы: ТТГ 5,5; Т4 свободный 11,8; щитовидная железа увеличена. По внешним показателям я не набираю вес (45,5 рост 165), повышенная потливость, язык неопухший. Назначают эутирокс 75 ед/сутки, другого лечения не предлагают.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-10-20 21:25
Добрый день. Действительно, уровень ТТГ соответствует субклиническому гипотиреозу. В данном случае назначается заместительная гормональная терапия (эутирокс, L- тироксин).