Уточнение по УЗИ ОМТ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, лечусь и наблюдаюсь у врача с диагнозом СПКЯ. В этот раз врач мне назначил УЗИ диагностику органов малого таза на 17 день менструального цикла. Беременность я в ближайшее время не планирую. Хотелось бы узнать, с какой целью назначается УЗИ именно в этот день, и можно ли сделать УЗИ в другие дни цикла, т. к. сейчас лежу с отправлением. Спасибо за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 10:59
Здравствуйте. Для понимания, была ли овуляция чаще всего, и определения толщины эндометрия во второй фазе
Платная консультация
Анна 2018-01-24 11:08
Простите, а в какие дни цикла можно ещё это отследить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 11:09
Какова длительность Вашего цикла?
Платная консультация
Анна 2018-01-24 11:16
Чаще он не регулярный, но в среднем где-то 33 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 11:23
В таком случае Вам назначено это УЗИ даже более доля подтверждения возможной овуляции. Если же для контроля второй фазы, то можно делать его в период 17-22 дни цикла