Уточнение по поводу вируса папилломы человека

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Алексей Сергеевич, здравствуйте! Уточните не некоторые вопросы. Случайно обнаружила возле влагалища, в конце половых губ какой-то то ли кусок кожи, то ли слизистой, "несосочкообразный", плоский, длиной около 1 см, напоминал "заусеницу" на пальце. Значения не предала, так как были роды, разрывы, наносили швы. Была у гинеколога несколько раз за это время на плановых осмотрах, доктор по этому поводу ничего не говорил. Случайно прочла про ВПЧ, вспомнила про этот кусок кожи, сразу побежала к своему гинекологу. Гинеколог все осмотрел, все слизизтые, ни памиллом, ни кондилом не обнаружил, от этого куска кожи не осталось и следа. Мой доктор утверждает, что ни папилломы, ни кондмломы не могут просто так исчезать, их выжигают, и на предыдущих осмотрах он бы указал на наличие папилломы или кондиломы, если бы это действительно было проявление ВПЧ. Хотелось бы услышать Ваше мнение:
1) Действительно ли образования, вызванные ВПЧ нужно только выжигать, а просто так они не изчезают? Тогда, предположительно, что это могло быть?
2) Гинеколог мне назначал ректально свечи Галавит, так как было воспаление правого яичника, мог ли Галавит способствовать исчезновению этого отростка? Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-21 17:37
Добрый день.
1. Действительно.
Сложно без осмотра сказать.
Может закупорившаяся половая железа.
2. Не мог.