Уточнение по назначенному лечению

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, после консультации врача (была проведена гастроскопия, биопсия и цитология) был поставлен диагноз - хронический гастродуоденит с наличием эрозии в желудке, ассоциированный с Нр и были назначены следующие препараты (дословно):
Ингибиторы протонной помпы (Омепразол или Пантопразол (Нольпаза или Кросацид) или Эзомепразол (эманера или Нексиум) или Рабепразол (Нофлюкс или Зульбекс или Париет или Хайрабезол) 20мг 2 раза в день за 20 мин. До еды - 2 недели.
В назначении сбили с толку много "или".
В связи с этим вопрос:
Назначено одно какое-либо лекарство или несколько?
Разберутся ли с этим назначением в аптеке?
Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-15 11:17
Сергей! Имеется ввиду один из препаратов. Т. е. какой из них будет в аптеке.