Уточнение по назначение гормонального препарата

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, наблюдаюсь у эндокринолога с 2008г. д/з йододефицитное состояние. Принимала йодомарин. В 2014г. по результатам ТТГ 4,0, Т4 14 был назначен L-тироксин 75 мкг + йодомарин 150мкг. После начала приема препарата произошел сбой менструального цикла, через 6 мес. Показатель ТТГ 0,3. Тироксин отменили, продолжала принимать йодомарин. До июля 2018г ТТГ и Т4 были в норме. В июле 2018г ТТГ 4,48 (норма 0,47- 3,41), Т4 13,49 (норма 10,2- 15,5) УЗИ ЩЖ: структурных изменений не выявлено. Врач опять назначает прием L-тироксина 25мкг, прием йодомарина отменяет. Подскажите, пожалуйста, мне необходимо принимать L-тироксин? И как мне быть с приемом йодомарина? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-25 17:34
Здравствуйте, Лариса.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.