Уточнение по анализам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Я уже задавала вопрос: Была на приеме у ортопеда по поводу боль в колене. Диагноз: хр. Реактивный синовит, и новый бурсит не уточненного генеза. Врач назначил сдать кровь: на антитела хламидиям, трихомонадам, токсоплазме и микоплазме. Но, оказывается, надо было еще уточнить по этим анализам какой вид надо сдать. Врачу не могу дозвониться. Можете ли Вы дать ответ по этим показателям?
Категория: Ревматолог

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-12-11 21:13
Анализ крови на выявление антител к этим микроорганизмам - абсолютно бесполезная вещь. Они низкоспецифичны. Чтоб определить, есть ли эти возбудители нужно сделать урогенитальный соскоб методом ПЦР