Уточнение лечения

Спрашивает: Ирина Х.
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня прошла процедуру колоноскопия. Диагноз: тотальный колит, острая стадия, с мелкими эрозиями слизистой оболочки левых отделов.
Ход обследования: слизистая оболочка изменена. На всем протяжении слизистая гиперемирована, рыхлая. Сосудистый рисунок сглажен. В левых отделах визуализируются мелкие эрозивные деффекты,1-2 мм. В диаметре. Большая часть эрозий с наслоенями фибрина, другие-с красным дном. Взята биопсия со всех отделов кишечника. Язвенных деффектов нет. Аппарат проведен до купола слепой кишки. Баугиниевая(не знаю правильно ли написала слово) заслонка губовидной формы, функционирует правильно.
Подскажите пожалуйста: 1) это лечится? 2) как лечится? (в стационаре или дома)? 3) чем лечить? 4) после процедуры идет постоянное бурление в животе и газоотхождение, нормально ли это? 5) возможны ли кровотечения после взятия процедуры, в течении какого времени? (просто после процедуры были кровяные выделения на белье), нормально ли то, что будут идти кровяные выделения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 13:55
Ирина! Дискомфорт может быть после проведенной процедуры. Кровянистые выделения могут тоже быть. О тактике лечения решит только ваш врач - лечение лучше начинать в условиях стационара и потом идти домой на амбулаторное лечение. В условиях отделения идет подбор лечения и проводятся дополнительные обследования. Все состояния лечатся при соблюдении диеты и получении лекарств. Всего хорошего.