Дисплазия тазобедренных суставов Q68.5
Спрашивает: aguty2008
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моему сыну 3.5 месяца врач ортопед детской поликлиники после УЗИ поставил диагноз дисплазия тазобедренных суставов Q68.5. Врач заставляет постоянно носить шину Фрейка, делать гимнастику и т. д. Я переживаю что ребенок в этой шине отстанет в развитии. Поэтому хотел уточнить правильность поставленного диагноза. Прилагаю фото рентгеновского снимка.
Добавлен: 22 января 2017 года

4 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-23 14:01
Приложите описание рентгена для объективности консультации
aguty2008 2017-01-24 17:06
ЭЭД (м3в): 0,02
АИ справа (градусы) 33*
АИ слева (градусы): 34*
Крыши вертлужных впадин скошены
Ядра окостенений в головках бедренных костей отсутствуют
Головки бедренных костей: крайнее N.
ортопед-травматолог 2017-01-25 14:19
Рекомендации врача вполне логичны
aguty2008 2017-01-28 14:51
Спасибо