Усыновление F20

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Имею диагноз F20 шизофрения 3 года. Вопрос по усыновлению ребенка. Так сложилось что у моей девушки есть ребенок от первого брака. Хотим пожениться. Вопрос такой, могу ли я усыновить её ребенка после заключения брака? Состою на динамическом наблюдении в ремиссии. Обострений нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-10 23:04
Здравствуйте, Алекс.
Наличие психиатрического диагноза м. б. серьезным препятствием для усыновления ребенка. Характер наблюдения и количество обострений значения не имеют.
Если Вы хотите заниматься воспитанием ребенка своей подруги, то ничто Вам не может помешать в этом. А усыновление - это лишь формальная сторона вопроса.