Усы над верхней губой

Спрашивает: Любовь Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: врожденный порог сердца
Здравствуйте, скажите как можно избавиться от роста волос над верхней губой? Я удаляю кремом для депиляций но через 4 дня они опять появляются, может можно пить какие то гармоны, я оченьсильно похожа на папу, может у меня много мужских гармонов? Жду с нетерпением ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-14 20:55
Здравствуйте, Любовь.
Прежде всего необходимо определить тот самый уровень мужских и женских половых гормонов в Вашем организме. Для этого необходимо сдать следующие анализы и с их результатами проконсультироваться у врача-гинеколога:
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон.
По результатам обследования можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.
С уважением, Надежда Сергеевна.