Усвояемость лекарств при анемии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!
У моей внучки анемия, гемоглобин 95, врач прописал феррум лек жевательные таблетки,
гемоглобин не поднимается.
А зубки у ребенка чернеют - черный налет. Ходили к стоматологу - он сказал, что в слюне большое количество железа.
Получается, что железо не поступает в кровь, а откладывается на зубах в виде налета.
Подскажите, что нужно делать в данной ситуации.
Заранее благодарю Вас.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-29 05:55
Здравствуйте.
Вы не правы. Большая часть железа попадает в желудок. Окраска зубов со временем пройдет. А сейчас замените препарат железа на ферроплекс по таблетке 3 раза в день. Их жевать не надо, препарат очень хорош для детей.
Всего доброго.