Устранить беременность без последствий

Спрашивает: Риана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, бронхиальная астма с преобладанием аллергенов, хронический гастрит.
Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться с вами.
У меня такая ситуация: познакомилась с молодым человеком, после чего был половой акт. Сначала предохранялись, а позже не стали (он хочет ребенка и сказал, что сделает все для этого). Прошло около 5 дней после этого. Вероятность беременности есть, но узнать точно не могу. Собралась покупать тест на беременность, в аптеке сказали, что это практически бесполезно, и лучше всего сдать кровь на ХГЧ.
Я нахожусь в затруднительном положении. Не знаю, что делать: либо сдать кровь, подождать, а потом решать, что делать с ребенком; если же купить несколько тестов (чтобы наверняка), а потом пить противозачаточные таблетки.
И самое главное: этот человек - первый в сексуальном смысле. Мне 18 лет, а ему 17. Он хочет, чтобы у нас был ребенок и уверен, что мы справимся, а я в сомнениях. Поэтому, можно ли как-то решить проблему с беременностью - повременить (т. е устранить, чтобы в будущем я смогла иметь детей)?
Заранее огромное спасибо за ответ. Благодарю, что уделили время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 12:10
Здравствуйте! беременность нельзя устранять в домашних условиях.