Установление срока беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Незащищенный п. а. состоялся 11.06, 13.06 был приём постинора. Начало последних М - 16.05. Цикл нерегулярный. 24.06 сделан тест на беременность-результат положительный. 27.06 при трансвагинальном исследовании: "в полости матки визуализируется плодное яйцо?, диаметр- 2мм. Эмбрион не визуализируется. Желточный мешок: не визуализируется. Желтое тело 22*21 мм в диаметре. 7.07. сделано повторное УЗИ. Плодное яйцо - 15 мм в диаметре. Могут ли соответствующие размеры соответствовать сроку беременности в 4е недели от момента зачатия и 6ти акушерским неделям? С уважением, сомневающийся папа)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-12 20:12
Сложное яйцо в диаметре 15 мм соответствует 6-7 неделям беременности. К сожалению так точно определить невозможно так как это показатели, которые имеют погрешности.