Установление менструального цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моей дочери 10 лет. Первые месячные были год назад. Потом по 2-3 месяца были перерывы. Но сейчас, в январе, только за этот месяц у нее уже третий раз начинаются выделения. Причем, выделения не маленькие, ало-красные, иногда с небольшими сгустками. Стала жаловаться на боли в животе. Подскажите, может нужно пройти какое-то обследование?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 10:02
Здравствуйте. Безусловно. Обратитесь по месту к детскому гинекологу. В принципе, давно было пора, потому что первые месячные в 9 лет - довольно рано. Сейчас нужно будет сделать УЗИ, коагулограмму, сдать кровь на гормоны. Удачи Вам и здоровья дочке.