Установка коронки

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день!

Вчера поставили коронку на временный цемент на верхний жевательный зуб (27).
Зуб давно без нервов, нарощен с помощью анкерного штифта.
При надавливании и надкусывании зуб не болит.
Но десна над коронкой (с внутренней стороны) меня беспокоит: немного отечная и полоска красная возле коронки. Такое ощущение, что там ранка.
И когда на то место попадает твердая пища, есть болезненные ощущения.

Скажите, мне надо идти срочно к врачу или подождать какое-то время? Что это может быть?

Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-01 13:06
Здравствуйте.
Возможно, оттадавили десну краем коронки в момент фиксации. Неделю переждите.