Установка кардиостимулятора

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Камни желчного пузыря, хронический простатит.
Добрый день! Моему папе поставили диагноз: ИБС. Аритмический вариант. Осложнение основного диагноза: частая полиморфная желудочковая экстрасистолия, групповая желудочковая экстрасистолия, Блокада передней верхней ветви ЛНПГ. Вторичная ишемическая дилатация полостей сердца. Относительгная недостаточность. МК ТК 1,0+ ХСН 1 стадии ФК 1 степени. Сопутствуюшие: Гипертоническая болезнь 2 стадии, 1 степень артериальной гипертензии, риск очень высокий сс осложнений, ХНМК 2 степени, смешанной этиологии. Врач сказал сердце в любой момент может сорваться на фибриляцию. Подскажите с таким диагнозом показана установка кардиостимулятора? Или у нас вариантов уже никаких нет?.
Заранее спасибо за внимание!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! С таким диагнозом показана установка кардиовертера-дефибриллятора (АИКД), вам нужна консультация в кардиоцентре. Обычный кардиостимулятор не поможет.