Установка и удаление "стента"

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Атеросклероз аорты
Здравствуйте, Добрый вечер! Моему отцу сделать операцию и установили "стент" в срочном порядке, не объясняя причину, после нее он в течении 5 суток пролежал в реанимации с температурой. На 7 сутки ему сделали повторную операцию по её удалению. На вопрос "почему была она удалена? " нам не дают ответа. Отмечу, что на 6 сутки, после первой операции врач уверил, что "стент" не будет удален, т. к все в порядке. Если, как нас уверяет врач, что "всё в порядке", то какова причина удаления "стента"?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Видимо, вы с врачом не совсем поняли друг друга. Удалить стенты из сосуда крайне проблематично, они устанавливаются навсегда. Попросите выписку из истории болезни, возможно она прояснит ситуацию.