Усталость/сонливость

Спрашивает: Анзор
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте. Мне 47 лет. ХОБЛ средней тяжести, принимаю Форадил 2 р/д. из-за основной болезни часто приходится принимать антибиотики. В последнее время беспокоят сильная утомляемость и сонливость. Даже при небольшой физической нагрузке - сводит мышцы. Например - когда жую мясо сводит мышцы челюсти, что приходится останавливаться. На велотренажере, на минимальной нагрузке через минуту-две сильно устают мышцы ног, как бы сводит. Сонливость даже по утрам, хотя рано вставать не приходится. В обед полчасика полежу в полудреме - появляется свежесть и чувство отдыха, которая быстро проходит. К вечеру глаза слипаются как будто 2-3 дня не спал. Появились проблемы с памятью и изучению документов (я работник интеллектуальной сферы) , приходится напрягаться чтобы сосредоточиться. Сахар в норме. Сдавал анализы на гормоны щитовидной железы - в норме. Проверяли кровоток сосудов шеи к голове - без отклонений. По назначению невролога принимал Фенотропил по 1т 2р/д , омарон, глицин и мультивитамины - практически без изменений. Можете сориентировать что можно сделать/принимать чтобы немного выправить ситуацию. Очень жду ваших рекомендации спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-26 21:55
Здравствуйте. Сдайте анализы крови на калий и магний. Можете пропить цитофлавин по 1 таблетке за 20 минут до еды 2 раза в день, курс приёма 25 дней.