Усталость, тошнота, дрожь, раздражительность

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я живу на линии фронта, мой дом разбомбили, специалистов в городе нет, обратиться не к кому. В прошлом году (когда начали бомбить соседний поселок) у меня случился неприятный случай: меня начало трясти, сильно болела грудина и со спины под лопаткой, тошнило, не могла встать с пола, и в животе (в районе солнечного сплетения) странное ощущение, как будто подаешь с высоты(наверное страха?). Вывали скорую. Врач сказал что ничего у меня нет, накапал валерианы, дал валидола и уехал. С утра мы поехали в районный цент к кардиологу. Кардиолог сделал кардиограмму и выписал Персен 3 раза в день по 2 таблетки и направил к невропатологу. Тот, в свою очередь, сказал что под лопаткой у меня болит из-за солей. Я попила Персен 2 недели, мне стало лучше, но осенью, у мен опять случился такой же припадок: бешенное ощущение в солнечном сплетении, дрожь, тошнота, ужасна усталость (просыпалась уже без сил, помою посуду и нужен был отдых хотя бы 30 минут) страх ужасный (самое главное не знаю чего боюсь) . поехала к невропатологу выписал Гидозепам по 2 таблетки в день и экстракт элеутерококка. Пила 30 дней - лучше не стало (еще хуже) опять приехала к врачу. Выписал по 2 таблетки валерианы 3 раза в день, экстракт элеутерококка, и один раз в день флуоксетин. Все пила 30 дней. Стало очень хорошо, только вечером не все помнила что делала утром, но зато и с мужем не ссорилась и на ребенка (2,3 года) не орала. Прошло 20 дней а все симптомы начинают возвращаться. Опять усталость, ору на всех, раздражает когда муж музыку слушает (тихо), сына ругаю по любым мелочам (Начинаю его НЕНАВИДЕТЬ (вообще бред). НАчала принимать барбовал. Что со мною такое? Скажите диагноз, как и чем лечить? Очень надеюсь на вашу помощь. Наши специалисты все уехали
Теги: может ли от переутомления трясти и тошнить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-02 19:31
Здравствуйте. Это панические атаки на фоне переутомления нервной системы. Вам желательно сменить обстановку, уехать к родственникам на некоторое время и эти проблемы пройдут.