Успокоительные в первый триместр беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергия на антибиотики, панкреатит
Здравствуйте, у меня 7 недель беременности. Ребенок не запланированный, поэтому я прибегала к использованию экстренной контрацепции - "постинор" выпила. Подумала, что этого достаточно и после уже пила "афобазол" и "персен" как успокоительное, "ингавирин" три таблетки, когда простыла; так же пользовалась китайскими тампонами для очищения матки и влагалища фирмы "хао ган". Так же ходила в баню, принимала горячие ванны и много нервничала, пару сигарет выкурила, а зачинали ребенка в праздник, поэтому было выпито мной и партнером по 3 бокала шампанского. Вообще до этого мы не употребляли алкоголь примерно 2 года - то же самое и насчет сигарет. Но теперь оказалось, что "постинор" не помог. Я боюсь, что из-за всех лекарств ребенок будет больной и ока не поздно, настроилась на аборт. Какие анализы мне нужно сдать, ч тоб знать наверняка в чем риск для ребенка. Может, и не надо прерывать беременность?
Категория: Генетик
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-09 14:32
Здравствуйте,
никаких специальных анализов не существует.
Ничего из перечисленного не является показанием к прерыванию.
Во время беременности обычные скрининговые исследования.