Успокоительное при деменции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, моей маме 90. У неё деменция 2-3 стадии. Она ходячая, с сердечными проблемами справляемся. Но у неё очень тревожное состояние, дезориентация и легко впадает в панику. Память совсем короткая, постоянно задает одни и те же вопросы. Чем можно хотя бы немного снять тревожность, успокоить? Словами уже не успокоишь, памяти-то нет. Поведение очень навязчивое, капризное. К врачу попасть сейчас нет возможности.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 сентября 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-08 22:00
Здравствуйте!

Из безрецептурных препаратов можно принимать Афобазол, Персен, Пустырник-форте, Тенотен, Глицин, МагнийВ6, Новопассит в таблетках.

Остальные препараты рецептурные.
Платная консультация
Елена 2022-09-10 10:11
Большое спасибо за быстрый ответ! Пустырник вроде помогает. Уфф:)