Успокоительное для сердечника

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна!
Подскажите, пожалуйста, какие успокоительные можно использовать при проблемах с ночным засыпанием. Папа, 75 лет, есть гипертония, стенокардия, аортальный стеноз и анемия. Были ночные приступы стенокардии, анализ показал низкое железо (3.3 мкмоль/л) и низкий витамин В12 (30 пг/мл), врач назначил тотему и уколы цианокобаламина (0,5 мг), сейчас ночные приступы стенокардии отступили, в постоянном приеме кординик. Сегодня буду решать вопрос насчет успокоительного, прошу помочь в справочном порядке, боюсь упустить что-то важное. Выбор осложняется тем, что есть диагноз камни желчного, из имеющегося в домашней аптечке персен не подходит по этому противопоказанию из инструкции к нему, рекомендованный глицин не помогает. Возможно, есть что-то современное, какие-то новинки, которые можно было бы обсудить и обдумать их применение.
Заранее большое Вам спасибо.
Теги: успокоительное для сердечников, успокоительные для сердечников
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Из успокоительных можно принимать пустырник 2т на ночь. При трудностях с засыпанием обсудите с лечащим врачом препарат мелаксен.