Успокоительные препараты совет врача

Спрашивает: ВИКТОР
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, что пропить матушке при стрессах и от волнений, переживаний-валерьянку пустырник пили-ноль результатов-афобазол тоже нет результата! Иногда даю валосердин! Подскажите хорошее средство -не пустышки! Давление у нее 140 на 90 пульс 80! от стрессов волнений пропадает память! Также пили и кололи мексидол!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-01-27 19:51
Здравствуйте Виктор.

Однозначно на Ваш вопрос ответить невозможно. В первую очередь нужно избавить Вашу матушку от стрессовых раздражителей, пока есть стрессовые ситуации, никакие успокаивающие не будут иметь эффект. Поэтому не препараты пустышки, а стрессовая ситуация не обеспечивает их действие. А вообще, на каждого человека успокаивающие препараты воздействуют по разному. Попробуйте препараты на основе брома, адонис-бром, бромкамфора, хорошо ещё влияет на работу сердца. Капли Зеленина, Валоседан, на основе валокордина, ново-пассит. Тенотен, содержит антитела к белку, который вырабатывается при стрессах, подходит при стрессовых ситуациях. Валемидин,
Хорошо помогает в таких случаях глицин под язык.

Здоровья Вам и Вашей маме.