Ускоряется восприятие времени

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Только респираторные + сердечная аритмия
Здравствуйте, иногда сталкиваюсь со странной проблемой: на короткий промежуток времени обостряется восприятие окружающего мира (за исключением зрения). И время как будто бы идёт быстрее. Стрелки часов ускоряются и становятся очень громкими. Тяжело дышать, я вся становлюсь какой-то очень тяжёлой. Это неприятно и немного страшно. Ощущение странное и хочется как будто бы сбросить с себя вуаль, чтобы мир снова стал привычным. Тяжело объяснить это состояние, но я точно могу сказать, что это пугает, а это плохо.
Такие приступы начались лет в 12, иногда перерыв не большой, иногда около года. Не понимаю что это и что с этим делать. Подскажите пожалуйста.
Категория: Психолог

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-09-23 08:16
Здравствуйте!

Проблема может иметь невротическую природу. Но всё же, следует исключить органическую природу - выполните ЭЭГ. Результаты потом можно будет обсудить.