Усилились боли после начала лечения от мастопатии

Спрашивает: Сваровски
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет. Кормила дочь грудью 1 год 10 месяцев, по прошествии 3 месяц после окончания кормления диагностировали фиброзно диффузную мастопатию. Уже месяц принимаю индол, прожестожель и комплекс витаминов. Но с начала лечения значительно усилилась боль в груди. Скажите, нормально ли это? Что при это делать? И нужно ли делать пункцию?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-07 05:45
Здравствуйте! Вероятнее всего, препарат "Индинол" вам не совсем подходит, можете заменить его на "Мастодинон" или "Маммоклам" - это аналоги. Так же не помешало бы проверить уровень своих гормонов, проконсультировавшись с врачом-гинекологом, так как именно гормональный сбой является основной причиной мастопатии. Пункцию делать не нужно, если у вас не было обнаружено доброкачественных опухолей.