Усилилась горечь во рту от лечения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте, беспокоит горечь во рту. Прошла узи - скопилась густая желчь в желчном пузыре и дисфункция поджелудочной. Прописали на 14 дней лечение- диета5, Дюспаталин, Урсосан, Маалокс, Нольпаза. Сегодня третий день лечения - горечь во рту усилилась, а также после еды появилась сухость во рту, стул жидковатый стал. Скажите, это нормально?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-10 14:39
Светлана! Это может быть признак заброса содержимого в желудок и пищевод. Необходимо проходить ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Всего доброго.