Усиление слуха (высоких частот) после вымывания пробки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня мне удалили пробки. Удалила ЛОР в клинике, профессионально, промыванием. Показала мне видео слухового прохода до и после промывания. Пробка вышла с левого уха где -то 1,5-2 см, с правого где-то 1 см. После удаления пробок изменилось восприятие высокочастотных звуков. Остро стал слышать шипящие звуки, звуки от трения одежды при ходьбе и т. д. Чувствую дискомфонт из-за этого. Как будто на эквалайзере сильно прибавили высоких частот. Нормально ли это? И пройдет ли со временем? Спасибо!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть связано с тем, что серные пробки находились достаточно длительное время в наружно-слуховых проходах. Попросту говоря, вы отвыкли слышать высокие тона.