Усиление легочного рисунка с обеих сторон, больше в нижних отделах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 2,1 года
Здравствуйте,13.02.2018г. ребенку сделали снимок грудной клетки: отмечается усиление легочного рисунка обеих сторон, больше в нижних отделах справа.
Корни легких прикрыты тенью средостения с обеих сторон.
Синусы свободные.
Сердце расположено срединно, в поперечнике расширено влево.
КТИ-54%
Ответьте пожалуйста: что это означает? Какие процедуры надо пройти?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-21 21:58
Добрый день.
Такое описание снимка может быть при бронхите. Подбирать процедуры и лечение можно только после осмотра врача. На основании одного снимка лечение назначить нельзя.
Всего доброго.