Ушная боль

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера попал под сильный ливень, одет был очень легко. Спустя минут 40 добрался до дома, принял теплый душ и переоделся в сухую одежду. На следующий день ближе к вечеру появилась небольшая боль в правом ухе. Боль не острая, чистить ухо совсем не больно, при этом довольно ощутимая. Также ощущается при глотании. В ближайшую неделю нет возможности сходить к врачу. Пожалуйста, посоветуйте, как можно предотвратить это с самого начала болезни. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит в нос капать любые сосудосуживающие капли (Ксилен, Називин и т. д.), после чего в ухо Отиппакс по 2-3 капли 3 раза в день неделю.