Ушивание шейки матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Срок беременности 20 недель, на учете в ЖК с 11 недель, 1 ребенок (17 лет), три аборта, ДВА ВЫКИДЫША НА СРОКЕ 11-13 НЕДЕЛЬ. В 19 недель поставили ИЦН, направление в гинекологию на ушивание шейки матки. В гинекологии сказали, что пролобируется плодный пузырь, при ушивании возможно его проколоть и срок для ушивания великоват. Отлежала 10 дней, назначение: покой, поливитамины, пессарий, утрожестан до 36 недель. В этот же день с выпиской пришла в ЖК, снова дали направление на ушивание. Как такое возможно? Была в платной консультации, изменений в т. ч. и ухудшении нет, в гинекологии то же сказали, когда сказала врачу про пессарий в ЖК, она просто отмахнулась. По последнему УЗИ: шейка матки не изменена, ТV 2,62, внутренний зев "воронкообразно", расширен 0,93. Заключение: низкая плацентация, признаки ИЦН. Все остальные показатели по УЗИ и анализам отличные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 09:40
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова