Ушибы у детей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Добрый день. У меня упал ребенок (1,5 года). Сильно ударил колено (была ссадина) и середину берцовой кости (просто синяк). Ссадину просто промыли, но не обработали. Через два дня на икроножной мышце появилось уплотнение. Как будто мышца очень сильно напряжена. С чем это может быть связано и как лечить? Возможно я паникую, но не может ли это быть признаком столбняка?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-08 21:30
На столбняк не похоже и если все прививки есть можно не переживать. Раньше было уплотнение, может оно у вас давно. Может растяжение или тоже ушиб.