Ушиб виска у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Год и 6
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, ребенок иногда при падениях ударяется виском или в этой области. Я иногда могу задеть ему рукой также в височную область, когда вертится-крутиться. Хотелось бы узнать, опасно ли это? Я мама-паникер, давно хотела проконсультироваться по этому поводу. Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 декабря 2016 года

8 ответов

Наталья 2016-12-25 16:33
Ребенку год и 6 месяцев. Очень подвижный. Как мне всегда казалось, что висок это очень опасная часть головы
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-25 20:07
Опасно, желательно вообще головой не ударять, в высочной области самая тонкая кость, можно сделать большую травму.
Платная консультация
Наталья 2016-12-26 16:40
Андрей Петрович, скажите пожалуйста, ну а если рукой нечаянно задеваешь, это тоже настолько опасно?
Наталья 2016-12-26 16:45
И скажите, какие признаки у человека? Если вдруг висок травмирован
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-26 17:03
Тут не признаков для веска есть для головы вообще - рвота, потеря сознания, головокружение, гематома на месте удара и т. д.
Платная консультация
Наталья 2016-12-26 17:39
Андрей Петрович, скажите пожалуйста, ну а если рукой нечаянно задеваешь, это тоже настолько опасно?
Наталья 2016-12-26 21:26
Спасибо Вам огромное!