Ушиб уха в районе козелка! Подскажите что делать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, три дня назад мне попали каучуковым мячом в ухо, если точнее то прямо в козелок. Сразу была резкая сильная боль. На следующий день больно дотрагиваться до этого места и козелок опух немного внутри, сузился ушной проход. Спать на этом боку больно, ночью много раз просыпаюсь от этого. В течение, дня ухо заложено и не острая боль. Стоит ли обращаться к ЛОРу за очной консультацией или простой ушиб и пройдёт через пару дней? И какие средства помогут в этом? Заранее большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Делайте компресс с Димексидом (развести с водой 1: 3) на 40 минут 3 раза в день, после чего смазывайте отечные места Троксевазином, Троскерутин, Лиотон и т. д. Осмотр необходим обязательно.
Анастасия 2015-10-23 03:57
Огромное спасибо, Ирина Юрьевна! К ЛОРу обязательно схожу, когда она выйдет с больничного. Пока буду использовать ваши рекомендации. Ещё раз большое спасибо!