Ушиб сустава стопы

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Около 10 дней назад спрыгнув с турника получил травму стопы (в этот же день боли не почувствовал, и обнаружил это только на следующий день). Сходил в травмпункт, где мне сделали рентген и сказали что это у меня ушиб суставов, не проведя при этом осмотра стопы(не помню точное название суставов, вроде 4,5 плющевидный). Меня интересует, возможно ли на снимке увидеть ушиб сустава? Просто боли не уходят уже неделю, и я сомневаюсь в поставленном диагнозе.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-02-19 16:13
Рентгенография выполняется не для установления диагноза "ушиб", а для исключения переломов.