Ушиб сухожилия пятки

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Три недели назад травмировал пятку. Вначале почти не болело. Через неделю появилась хромота. Обратился в платную клинику к ортопеду. После осмотра он поставил диагноз- разрыв связки. Пошел в госпиталь. Там после осмотра травматологом и рентгена был поставлен диагноз- постнагрузочный тендовагинит. Выписан диклофенак и ношение ортеза сроком на 3 недели. Какой диагноз наиболее верный? Сейчас при движении болей в пятке не чувствую. Только небольшая хромота. Заранее благодарен за Ваш ответ.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-09-25 11:02
Заочно нереально адекватно разобраться в подобной проблеме.
Валерий 2017-09-27 12:52
К сожалению очно с вами встретиться нет возможности. Мне важно было знать ваше мнение, учитывая ваш большой опыт, почему были поставлены два разных диагноза. А за ответ спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-02 15:34
Никакой из диагнозов не оценивается заочно, так как представляет собой клиническое мнение врача. Для более четкого определения необходимы как минимум инструментальные исследования и наблюдение в период реабилитации за течением лечебного процесса