Ушиб ребра

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 7 марта тренировались с сыном боксом (сыну 14 лет), он вместо пресса, нанес мне два удара в реберную часть, в тот же день чуть позже ударился об дверную ручку но в ребро пониже, на следующий день образовалась гематома без синяка (год назад в этом же месте была трещина ребра, была гематома но с синяком),. Прошло 3 недели, проколол 5 уколов мелоксикама, и мажу мазью, гематома спухла, но еще видна опухоль. Может ли так долго проходить гематома?
Добавлен: 29 марта 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-29 08:15
Может и дольше
Андрей 2018-03-29 11:31
Скажите а разве может гематома держаться 3 недели? И может ли образоваться гематома не от ушиба? Я проколол 5 колов мелоксикама и мажу мазью Индовазин.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-29 11:47
Все может быть. Ушиб является одним из механизмов травмы, провоцирующих появление гематомы. Других причин появления гематом множество