Ушиб копчика. Болит месяц

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, месяц назад ударилась копчиком о край кровати, удар на правую сторону копчика. Синяка не было. Спустя месяц больно при надавливании, также больно лежать на спине и при напряжении ягодичных мышц. По ощущениям, при пальпации кажется, что копчик немного смещён в левую сторону. Подскажите, пожалуйста, какие действия необходимы? Надо ли сделать рентген или МРТ. Или в случае перелома были бы сильнее боли. Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-23 15:25
В зависимости от силы удара, проведенного лечения, соблюденного режима критичность болевого синдрома может быть разной. Для начала обратитесь к ортопеду и неврологу для составления правильного плана дообследования и решения тактики по дальнейшему лечению. Удачи