Ушиб колена

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. 6 мая ударился коленом, вставая со стола. В результате - небольшой синяк, отеков и ограничения подвижности нет. Острая боль была в течение часа после травмы. Через пару дней начал хромать. Прошел почти месяц - слегка прихрамываю, испытываю дискомфорт при любой нагрузке, боли как таковой нет.
Обратился к ортопеду 12 мая- визуальный осмотр показал ушиб, синяк в районе надколенника. Сделал рентген - ничего не выявил. Неделю мазал ортофеном, пью хондроитин уже 20 дней, прохожу физиопроцедуры уже 2 недели (алмаг).
Какие порекомендуете дальнейшие действия? Если обращаться к ортопеду, то какое исследование пройти (мрт, узи, кт)? Без снимков идти думаю нет смысла. Заранее благодарю!
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-02 17:23
Обратитесь на осмотр к ортопеду со специализацией по спортивной травме. В большинстве случаев дообследование не будет нужным