Ушиб или трещина ребра

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: не имею
Здравствуйте! Не повезло, час назад упал на правый бок. После падения очень сильной боли не почувствовал, минут через пять прощупал ребра в месте удара путём нажатия на них, боли не ощутил, но подвижность правой части (в месте удара) тела была скована. Сейчас начала развиваться небольшая опухоль, затрудняюсь без боли поднять правую руку. В спокойном состоянии болевых ощущений нет, вдох- выдох не затруднён, только при передвижении возникает незначительная резкая боль. По причине отдалённости от поликлиники, до понедельника провести какие-либо обследования невозможно. Скажите пожалуйста, что это ушиб или что либо более серьёзное (если возможно из моих объяснений) и что мне необходимо предпринять в данное время? Заранее благодарю за консультацию. С уважением, Сергей.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-29 08:50
Может быть и более серьезно. Обратитесь на рентген и очный осмотр