Ушиб или растяжение голеностопа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: один год и пять месяцев
Здравствуйте, ребенок спрыгнул с дивана неудачно подвернулась ножка. Перелома на снимках нет. Ножку фиксировали бинтами пеха хафт. С бинтами она бегает. Поставили на пол без бинта ребенок не удачно встал при хотьбе на ножку заплакала долго не могли успакоить. Опухли обе боковые косточки на голеностопе правой ножки и в середине ножки небольшой бугорок между пальчиками и лодыжкой. На другогой ножке припухлость возле пяточки. Синяков нет на ножках. Подскажите пожалуйсто что это может быть? Ушиб, растяжение или что то другое. Были у врача сказали что растяжение и ничего страшного. Врач велел снять повязку без нее она плакала я опесала это выше. Заранее очень вам благодарна.
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-16 11:32
Абсурдно заочно комментировать Вашу ситуацию. Может быть все, что угодно - и ушиб, и растяжение, и воспалительный синдром и прочее. А бинтование конечности вообще считается психологической составляющей режимности нагрузки конечности, которое не относится к индикатору правильности/не правильности общего подхода к лечению. Логично наблюдать за Вашим ребенком в динамике, с повторными визитами к доктору спустя 3-4 дня