Ушиб и отек голеностопа

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Неделю назад неудачно подпрыгнула и вывихнула правую ногу в области голеностопа. На следующий день был значительный отек и гематома в районе ступни. Ещё на следующий день была у травматолога, рентген показал, что перелома нет, только ушиб. Прошла неделя, синюшность у пальцев сохраняется, кажется, что даже пальцы на травмированной ноге длиннее, чем на второй. При ходьбе боль чувствуется не остро и не всегда. Из лечения назначили: финалгон, сухое тепло. Можно ли грелку с вишневыми косточками? И нормальна ли такая синюшность?
Спокойное состояние сохранять не получается ввиду того, что приходится следить за ребёнком.
Добавлен: 21 января 2018 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-01-22 11:52
1) "Можно ли грелку с вишневыми косточками? " - можно с любыми.

2) " И нормальна ли такая синюшность? " - да.
Кристина 2018-01-22 11:53
Большое спасибо!