Ушиб груди при кормлении

Спрашивает: Айше
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мой сын ему 3,5 месяца, кормлю грудью , вчера вечером случайно ударил по груди, на данный момент у меня температура 37,8, чувствую комок, есть покраснение, не могу сцедить, выступило пару капель не белого молока, не могу понять гной или нет, сейчас попробую в душе ещё, очень знобит, можно ли нурофен, можно ли эту грудь давать ребёнку? Что делать подскажите?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-08 06:08
Здравствуйте! В данном случае может быть лактостаз и, как следствие, мастит. Грудь вы можете давать, чтобы малыш попробовал рассосать уплотнение, но прежде перед этим можете принять тёплый душ или приложить тёплый сухой компресс. Если температура спадёт и уплотнение уйдёт, то хорошо, если же нет, то стоит сходить на УЗИ молочных желёз и к хирургу, чтобы назначил лечение.