Ушиб груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. 7 лет назад перенесла операцию по удалению матки (были многочисленные миомы). После операции чувствовала себя хорошо.
Здравствуйте, месяц назад я упала и ударилась левой грудью. Боль появилась, но позже утихла. Позже, в автобусе, водитель резко затормозил и я снова этой же грудью ударилась и ушибла ее. Через месяц появилось уплотнение и место ушиба заболело, появилось покраснение. Смерила температуру-оказалась нормальная. Что делать, как лечиться?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-25 10:31
Здравствуйте!
Что делать, как лечиться? - пока нет смысла говорить о лечении, так как не понятно с чем вы имеете дело. Стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом или маммологом, чтобы провел визуальный осмотр и направит для начала на УЗИ молочных желез и маммографию. Только по результатам исследований можно говорить о дальнейшем лечении.
Платная консультация
Ольга 2017-10-25 10:45
Здравствуйте, уважаемый Алексей Александрович!
Не надеялась уже получить от Вас ответ, поэтому решила действовать так, как подсказывает мой разум. Сегодня получила ответ от Вас и обрадовалась тому, что я именно так и поступила, как Вы мне посоветовали. Спасибо.