Ушиб груди

Спрашивает: Fatim
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,2 месяца назад ушибла грудь. Через месяц около соска появился гнойный нарыв. После еще один гнойный нарыв. Гной вытек, но рана не заживает и уплотнение внутри. УЗИ показало: справа от соска на глубине 7 мм виз-ся жидкостное отграниченное скопление с эхогенной взвесью размерами 45-10мм. В проекции соска виз-ся анологочное скопление 30-5 мм (гематомы). Заключение: эхо- признаки гематом МЖ. Что это значит и что нужно сделать? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-04 14:25
Здравствуйте! По хорошему, необходимо, чтобы вам назначили сухие компрессы с втиранием в кожу молочной железы рассасывающие мази (гепариновая мазь и ее аналоги), так же для купирования болей врач должен вам назначить блокады с новокаином, для предотвращения нагноения применяются антибиотики. Если процесс уже запущенный, то выполняют операцию и дренирование. Для назначения лечения проконсультируйтесь с маммологом или хирургом.